Семейные новогодние балы в старинной русской усадьбе

Билеттер жоқ

Возрождая отечественные традиции семейных праздников, Государственный музей А.С. Пушкина каждый год в дни зимних каникул приглашает детей и родителей на интерактивную программу «Новогодние семейные балы в старинной русской усадьбе». В сезоне 2017-2018 года мероприятие вошло в лидеры рейтинга детских новогодних представлений Москвы 2018.

 

Всех гостей ждут конкурсы, загадки, веселые игры, сказочное представление и подарки. Для родителей подготовлена своя развлекательная программа: викторины, гадания, танцы, салонные игры 19 века. В конце представления дети попадут на новогодний бал у живой 10-метровой ели с Дедом Морозом и Снегурочкой.

 

За более чем десятилетнюю историю Новогодние и Рождественские балы в Государственном музее А.С. Пушкина мы приглашали гостей познакомиться не только с культурой России в пушкинскую эпоху, но также и с культурой Востока, и Западной Европы; праздник, раздвигая границы музейных залов, увлекал гостей в путешествие по античным мифам, народным и литературным сказкам.

 

Сезон 2019-2020 продолжает традицию воображаемого праздничного путешествия, и предлагает своим гостям побывать в тех краях, о которых мечтал А.С. Пушкин. Сколько их было, заветных пушкинских мечтаний? Одним суждено было воплотиться в поэтические строки и в реальные земные события, другим — так и остаться потаенными желаниями, надеждами и видениями. И самая заветная, самая страстная, но так и несбывшаяся мечта — увидеть иные края, побывать в других странах. «Долго потом вел я жизнь кочующую, скитаясь то по югу, то по северу, и никогда еще не вырывался из пределов необъятной России», - признается Пушкин однажды. А современник поэта, знавший его, - французский литератор и дипломат, барон Леве-Веймар, напишет: «Для полного счастья Пушкину недоставало только одного: он никогда не бывал за границей».

 

На время новогодних и рождественских балов музей приглашает юных и взрослых гостей помечтать, как когда-то мечтал поэт, о дальних и неведомых странах. По традиции гостей праздника ждут детская и взрослая развлекательные программы, во время которых они побывают "под небом Африки", в стране "бедного Йорика" и там, "где пахнет лавром и лимоном", откроют для себя философские тайны Поднебесной и найдут семь самоцветов Восточной поэзии, а также примут участие в увлекательных играх, викторинах и танцах, подобно обществу XIX века. Юных гостей программы ждет сказочное представление по мотивам мифов и сказаний Древнего Китая, и, конечно, шумный бал вокруг живой десятиметровой ели вместе с героями сказочного представления и уникальные подарки, разработанные музеем специально для этого праздника.
Комментарии для сайта Cackle
жоғары