МАШИНА ВРЕМЕНИ - 50 ЛЕТ НА БИС !

Билеттер жоқ

17 ИЮНЯ 2021 ГОДА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
БКЗ «ОКТЯБРЬСКИЙ»

50 ЛЕТ «МАШИНЕ ВРЕМЕНИ»
КОНЦЕРТ НА БИС!

Нам кажется, что они были всегда. Мы просто помним их столько же, сколько помним себя. Оттого порой принимаем их как должное.

А ведь на самом деле это – чудо !

Много вы знаете групп, которые существуют пятьдесят лет? Люди не всегда столько живут...

Причем это честный "полтинник". То есть не тот случай, когда музыканты проблистали несколько лет в семидесятые и потом долгие годы знать друг друга не хотели, но под юбилей собрались, чтобы срубить по-легкому - нет, все эти пятьдесят лет прошли в постоянных концертах и записях. Без перерывов и сходов-развалов.

Причем это творческий "полтинник". То есть не тот случай, когда, увидев имя на афише, люди переспрашивают "а что, они еще живы?" Однажды выйдя на первый план, группа никуда с него не уходила, в 2014-м году о них было не меньше разговоров, чем в 1974-м и 1984-м. В их постоянной концертной программе песни из 1976-го соседствуют с песнями из 2016-го - и публика хором поет те и другие. А временами сэт-лист забирается и в более глубокую древность - и там тоже обнаруживаются свои хиты.

И с особым нетерпением "Машина Времени" всегда ждет приезда в Санкт-Петербург. Здесь группа впервые стала выступать на сейшенах в 1976-м – и с тех пор ездила в северную столицу регулярно.

В начале 80-х «Машине» было запрещено играть в родной Москве. Но в Ленинграде она собирала самые большие площадки. Дней по десять подряд, по два - по три концерта.

Здесь же, подальше от Москвы, у «Машины Времени» были первые телесъемки. Что-то наверняка еще пылится в архивах Ленинградского телевидения. Но вот, допустим, клип на песню «Знаю только я» из программы «Кружатся диски» сохранился и опубликован.

Здесь, во время съемок фильма «Начни сначала», катаясь на катере по каналам, Александр Кутиков сочинил мелодию «Музыки под снегом».

Здесь, в одном из дворов-колодцев, было снято фото на обложку альбома «В круге света».
Здесь были и есть люди, говорившие с «Машиной» на одном языке и любящие одну и ту же музыку. Мы не только про БГ и «Секрет», но и, допустим, про Майка Науменко. А еще с одним Андрей Макаревич прилетел проститься меньше чем на час в августе 1990-го…

В общем, Санкт-Петербург для «Машины Времени» - город родной. И если первый концерт «50 лет на бис !» прошел в Москве, то второй будет именно в Петербурге.
Со сцены будут звучать песни всех времен - с начала 70-х до конца 2010-х
Те, которые прописаны у нас в ДНК.
И те, которых музыканты еще не написали, а мы еще не слышали.

Ждем вас 17 июня в БКЗ «Октябрьский». Правда же, нетрудно запомнить?

До встречи!

В Зале действуют следующие правила:
- покупая билет, зритель подтверждает свое согласие с правилами приобретения билетов и посещения БКЗ «Октябрьский».
- дети до 6 лет на представления не допускаются (исключение составляют детские мероприятия);
- зритель, пришедший в Зал после начала представления, считается опоздавшим и теряет свое право на место, указанное в билете;
- администрация вправе не допустить в здание БКЗ «Октябрьский» лиц в состоянии алкогольного, наркотического, токсикологического опьянения.

Комментарии для сайта Cackle

Сізді қызықтыруы мүмкін

жоғары