МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ

Билеттер жоқ

В спектакле заняты: з.а. России В. Манучаров, з.а. России Ю.Гальцев, Ю. Михайлик, И. Ярошевич, С.Сафронов / А. Аверков, Т.Калашникова / О. Павлюкова, Л.Климова, А.Кухоткина, К.Петров, А.Ткаченко/ М. Насырова

Сочная, острая, энергичная постановка одного из самых востребованных российских режиссеров Нины Чусовой не даст вам благодушно дремать.

Отточенные реплики, игра смыслами и словами – эпохи смешиваются, аллюзии неожиданно становятся очевидными. Вячеслав Манучаров ведет роль мнимого больного так, что веришь в его искреннее убеждение: мир можно заставить вращаться вокруг себя. А вот можно ли заставить его себя любить… Наивность не прощается – мошенники от медицины, аптекари, священники и прочий ушлый люд тут как тут. Многоликий Юрий Гальцев ведет несколько партий, перевоплощаясь на глазах. Был бы герой, а обманщик с небесно-голубыми глазами всегда найдется. Интрига закручивается, любовные коллизии держат в напряжении.

Стряхнув пыль четырех веков, «Мнимый больной» сошел с библиотечной полки, чтобы сказать: освобождающий смех необходим в любую эпоху, ибо человеческая глупость, как и человеческая жадность, вечны. А над всем этим согласно законам жанра торжествует любовь.

Комментарии для сайта Cackle

Сізді қызықтыруы мүмкін

жоғары