Тур на Кольсай и Чарын

Билеттер жоқ

Кольсайские озера

Данные озера стали жемчужиной Северного Тянь-Шаня. Здесь находится сразу три озера, которые не похожи друг на друга. Первым на Вашем пути попадется озеро Саты. Оно занимает около километра в длину и 400 метров в ширину. Вода в озере всегда холодная, даже летом она не поднимается выше 8 градусов. А зимой оно замерзает и очень красиво блестит на солнце.

Второе по счету будет озеро Мынжылгы, глубина его около 50 метров. Необходимо пройти по тропинке, путь занимает около 20-30 минут. Это одно из самых красивых озер, туристы предпочитают останавливаться около него и делать удивительные фотографии. Атмосфера в зимнее время на понимает сказку.

Третье по счету является озеро Каинды. Оно появится через десять километров. Этот путь можно преодолеть на мини-автобусах. В переводе с казахского языка, каинды обозначает «изобилующее берёзами». Озеро назвали Каинды из-за большой березовой рощи. Так же можно прокатится на лодке по зимнему озеро.

Чарынский каньон

Это один из памятников природы, сложенный из осадочных пород. Возраст около 12 миллионов лет. Каньон известен как «Долина замков» находится примерно в 200 км от Алматы. Данное место является очень уникальным. Вы можете полюбоваться как сверху каньона, так и спуститься вниз. При этом у вас будут разные впечатления и разный вид на каньон. Спустившийся вниз, вы удивите необычные каменные фигуры. Зимой вы сможете сделать необычные снимки , которые удивят Вас.

Программа:

07:00 Отъезд с ул. Байтурсынова 100, между пр. Абая и ул. Сатпаева

07:30 Выезд из Алматы.

12:00 Прибытие на озеро Кольсай 1, экскурсия, свободное время

14:30 Выезд в сторону Долины замков

16:30 Экскурсия на каньоне

18:30 Выезд в Алматы

21:00 Возвращение в город

Требования к туристам в период действия

карантина COVID-19

Каждый турист обязан иметь при себе:

Персональную маску

Антисептик для обработки рук

Документ (удостоверение личности или паспорт).

Во время посадки в автобус у туриста будут измерять температуру тела бесконтактным термометром. При показании выше 37  радусов, турист будет снят с экскурсии, оплата за экскурсию не возвращается.

Детский билет до 12 лет

Также принимаем заказы на индивидуальные экскурсии.

В стоимость входит: транспортное обслуживание, экскурсионная программа, экологический пост.

Место сбора: улБайтурсынова 100 между Абая и Сатпаева (напротив гостиницы "Астана")

Комментарии для сайта Cackle

Сізді қызықтыруы мүмкін

жоғары