Горшенев с симфоническим оркестром. «Кукрыниксы. Наследие»

Event date
24 May - 20:00
Location
CROCUS CITY HALL
Ticket prices:
Is available

Феерия звука и объёмность симфонического звучания, лёгкость рок-хитов и масштабность оркестра – Алексей Горшенёв вместе со своим одноимённым проектом возвращается на главную сцену столицы с программой «Кукрыниксы. Наследие». Премьера концерта с симфоническим оркестром, при участии Дмитрия Гусева (музыкант и композитор «Кукрыниксов») и Романа Невелева (бас-гитарист «ДДТ»), состоялась в мае 2023 года и ровно через год музыканты представят обновлённую программу — шоу состоится 24 мая в Крокус Сити Холле в Москве.

Алексей Горшенёв, лидер и основатель проектов «Горшенев» и «Кукрыниксы»:

«Эта программа — настоящее чудо. Здесь песни звучат нежнее и монументальнее, чем на наших электрических концертах, а ещё есть ощущение воздуха и полета. В основе лежит мелодия, а главное действующее лицо — симфонический оркестр. Я, на самом деле не подозревал, насколько это может быть масштабно и очень увлекательно обычную мелодию превращать в симфоническую музыку. Это праздник для нас, феерия! Я влюблён в эти аранжировки — мы добавим в программу ещё несколько хитов, но не в них дело — а в удивлении и насыщенности!»

«Кукрыниксы» стали одной их самых знаковых групп на российской рок-сцене. За более чем 25-лютнюю историю на счету команды 9 студийных альбомов, более десятка видеоклипов, выступления на крупных фестивалях и большие и уникальные концертные программы. Несмотря на то, что в 2018 году «Кукрыниксы» распустили коллектив, их песни слушают, знают и любят сегодня тысячи поклонников по всему миру. Сам Алексей Горшенёв о наследии группы говорит так: «Если люди прониклись этим творчеством, если нашли в этом что-то своё, аккуратно дышат на него, как на свечу, значит — это магия!».

Волшебство на сцене и в зале вкупе с поистине меломанским восторгом, знаковые и любимые песни и несколько десятков музыкантов на сцене — не пропусти большую рок-феерию в своем городе!

О проекте «Горшенев»:

Проект «Горшенев» основан Алексеем Горшенёвым в 2018 году. За пять лет группа выпустила EP «Крутится карусель», полноценные альбомы «Звёздный мусор» и «Фауст», сняла несколько видеоклипов, а с концертными выступлениями коллектив объехал большую часть России. Фигура музыканта, композитора, автора и вокалиста Алексея Горшенёва стала также одной из самых влиятельных в российской рок-музыке. В его карьере можно встретить съёмки в кино, написание музыки к зонг-опере TODD и сериалу «Король и шут», и, конечно же, успех собственного коллектива «Кукрыниксы» на протяжении более 25 лет.

Can interest you

Слот c Симфоническим Оркестром
  • 25 May - 19:00
  • Moscow
  • Is available
Buy ticket Detailed
up