Магия музыки. Магия слова 2021

No tickets

«Магия Музыки. Магия Слова» – необычный музыкально-драматический проект, в котором прозвучат шедевры русской поэзии ХХ века в исполнении мастеров художественного слова и театральной сцены – Сергея Чонишвили, Даниила Страхова и Сергея Шнырёва. Музыка, написанная Алексеем Айги переплетается с органной классикой – от Баха до Франка.

Триумфы и трагедии ХХ века, его конфликты и противоречия, фантазии и надежды – в поэзии Гумилёва, Блока, Мандельштама, Пастернака, Бродского, Самойлова, Кушнера, Рыжего, Пригова и др. Три актёра, три героя, три взгляда на историю и современность, на жизнь и на любовь. Каждый ведёт свою тему, порою вступая в диалог, порою оставаясь в одиночестве. Четвёртый герой – несравненная музыка Алексея Айги, словно вне времени и вне пространства. На сцене вместе с замечательным композитором и скрипачом Алексеем Айги его ансамбль «4:33» и органист Константин Волостнов.

Накал страстей и глубины трагических прозрений, яркость эмоций и парадоксы мысли – всё это подчёркивается визуальной инсталляцией и, конечно же, звуками органа. Актёр в этом представлении оказывается властелином слова, подчиняющим своей воле любой сюжет. Однако, и Сергей Чонишвили, и Даниил Страхов, и Сергей Шнырев – актёры, хорошо известные самой широкой публике по театральным и киноработам, – откроют здесь неожиданные грани своего дарования. Ведь для каждого из них встреча с поэзией – это ещё и разговор о самом себе…

Комментарии для сайта Cackle

Can interest you

up