Музыкальная сказка с песочной анимацией «В пещере горного короля или Пер Гюнт» 2020

No tickets

Пришла новая весна, а с ней и пробуждение природы. Именно сейчас в уникальной атмосфере Дарвинского музея легко представить загадочный лес, мистическую встречу с Женщиной в зелёном и пещеру Горного Короля, где и зародились необыкновенные мечтания и начались многочисленные приключения. Конечно нам хочется, чтобы конец у всех сказок был счастливым. Возвращением в родные края заканчивается драматическая история странствий Пера Гюнта. В любви и преданности стойкой Сольвейг он находит утраченный было смысл жизни, вновь обретает веру в себя. Так совершается настоящее чудо, надежда на которое никогда не покидает человека.

Знаменитая пьеса Генрика Ибсена была впервые поставлена в Норвегии в 1867 году. Но очень скоро сюжет «Пера Гюнта» оказался неразрывно связан с ещё одним шедевром мировой культуры - гениальной музыкой Эдварда Грига, специально написанной к пьесе по просьбе автора в 1875 году. Восемь из музыкальных композиций этого симфонического произведения составляют две сюиты, которые пользуются огромной популярностью и исполняются в концертных залах по всему миру.

В этом концерте литературные отрывки и музыкальный ряд дополнят картины песочной анимации. Чудесная музыканты, мастерство художника, замечательный рассказчик - три составляющие волшебной гармонии, которая - как в сказке - оживит знакомые образы.

Комментарии для сайта Cackle
up