IMANY

No tickets

В течение последних десяти лет Imany творила музыку на стыке соула, фолка и блюза. Благодаря хитам «Don’tBeSoShy» и «YouWillNeverKnow», двум успешным альбомам, а также саундтреку к фильму «Красотки в Париже», певица снискала успех у аудитории по всему миру. Устав от бесконечных турне, она даже взяла перерыв и вот теперь возвращается на сцену с новой концептуальной программой, где аккомпанементом ее неповторимому голосу станут нежные переливы восьми виолончелей!

Девушка с Коморских островов, выросшая во Франции в семье, где было десять детей, прошла долгий путь к славе. Еще до выпуска первого EP, она отточила свое мастерство бесконечными живыми выступлениями в маленьких барах и джаз-клубах. Но лишь с выходом в 2011 году дебютного альбома «ShapeofBrokenHeart» с хитом «YouWillNeverKnow» начала восхождение на вершину.

Тогда-то Imany и нашла свое уникальное место на стыке блюз-рока и музыки соул. А ее лирика, словно вырезанная из ткани жизни, оставила неизгладимый след в сердцах слушателей. Это была история о жизни девушки, которой ничего в жизни не давалось легко. И возможно, именно поэтому она выбрала сценическое имя, которое в переводе с суахили означает «вера»

Спустя семь лет и 600 концертов ее второй альбом «TheWrongKindofWar» остался верен выбранному курсу, но обрел более зрелое звучание. Результатом стал безусловный успех, который обеспечил Imany место на вершинах чартов. В родной для певицы Франции пластинка стала платиновой, а по всему миру было продано более 400 000 копий альбома. Сингл «Don’tBeSoShy» стал номером один и даже вошел в «зал славы Shazam», как самый «разыскиваемый» в 15 странах мира.

При этом если музыка альбома звучала, как любовное послание миру, то лирика по прежнему затрагивала серьезные темы, ставя под сомнение человеческую природу и повествуя о том, как порой трудно быть женщиной.

Продолжает эту линию и «VoodooCello» – концептуальное шоу, в рамках которого Imany под аккомпанемент 8 виолончелей исполняет выдающиеся хиты в истории поп-музыки от Radiohead до CatStevens, включая DonnaSummer, Hozier, BobMarley и даже t.A.t.u. Не применяя какие-либо специальные эффекты, певица подчеркивает выразительность легендарных композиций, естественным образом меняя аранжировки и трансформируя произведения таким образом, чтобы открыть в них потаенные смыслы.

В рамках концерта Imany использует образ ведьмы, самого типичного из всех противоречивых женских архетипов и, раскрывая его через музыку, превращает выступление в сказочный спектакль. Даже виолончель здесь выступает как аллегория первичного состояния женщины в начале путешествия, которое начинается в тени угнетения и заканчивается светом свободы.

Используя лишь волшебство струн и своего голоса, певица околдовывает аудиторию, показывая ей уникальную энергию женщины. Предлагаем вам ощутить ее на себе 14 апреля 2022 года в A2 GreenConcert.

Комментарии для сайта Cackle

Can interest you

Уральские Пельмени Летнее
  • 1 Jun - 14:30
  • Saint-Peterburg
  • Is available
Buy ticket Detailed
Уральские Пельмени Летнее
  • 1 Jun - 18:00
  • Saint-Peterburg
  • Is available
Buy ticket Detailed
up