Однодневный тур в Тургень + оз. Иссык

No tickets

После приобретения, обязательная запись по телефонам:

8 (727) 329-45-99; 8 (727) 274-10-10;  8 (701) 22 55 662.

Озеро Иссык с заездом на Тургенские водопады. Во время экскурсии Вы познакомитесь с природой и историей края, археологическими памятниками сакской культуры - курганами-могильниками, а также посетите археологический музей под открытым небом, где Вас встретит скульптура воина-сака - знаменитого "Золотого человека", ставшего государственным символом Республики Казахстан.

Озеро Иссык. До исчезновения в 1963 году, в результате катастрофического селя, это озеро по праву считалось жемчужиной Заилийского Алатау. В настоящее время озеро частично восстановлено. Неподалеку от озера расположены красивейшие скалы, носящие название "Кремлевская стена". По дороге Вы познакомитесь с историей и природой этого края, а также c археологическими памятниками сакской культуры - курганами-могильниками, где был найден знаменитый "Золотой человек", ставший государственным символом Республики Казахста. На берегу озера Вы сможете насладиться непередаваемой красотой Иссыкского ущелья и бирюзовой водной глади.

Водопад Медвежий - высота падения 40 м. Это самый легкодоступный и приятный водопад, возле него отдыхает много туристов. Тургенское ущелье уходит в глубь на 44 км. до огромного плато Ассы ( 2560 м. ). В древности здесь проходили караваны из Европы на восток - в Китай и Индию. Тургенское ущелье славится водопадами и реликтовыми Чин-Тургенскими моховыми ельниками, произрастающими на вечной мерзлоте.

Также посетите форелевое хозяйство и/или страусиную ферму.

Однодневный тур Тургень + озеро Иссык

Если вы устали от городской суеты и хотите провести время на природе? Однодневный тур Тургень + озеро Иссык поможет вам! Это отличный способ отдохнуть с семьей или с друзьями на природе , так же это способ посетить сразу два удивительных места.

Сперва мы с вами посетим озеро Иссык. Находится оно недалеко от города Алматы, в 60 километрах. Образовалось более 8-10 тысяч лет назад, под действием сильного землетрясения. Произошел обвал скал, благодаря этому и образовалось озеро. Необычной красоты скалы, озеро и ели поразят вас!

Существует интересный факт. Озеро меняет цвет воды в зависимости от погоды. Когда погода хмурая и небо серое, то и вода становится серой. В солнечные дни, вода становится голубой, бирюзовой и играет своими красками.

Тургеньские водопады

Всего их насчитывается около 7. Находятся все они в Иле — Алатауском государственном национальном парке. Самый популярный у туристов это водопад  Медвежий. Находится он на отметке 1520 метров над уровнем моря, высота его более 29 метров. Вода в нем чистая и прозрачная, она очень красиво играет на солнце и образует радугу. По дороге до водопада можно посидеть отдохнуть на скамейках, устроить небольшой пикник. Опытный гид расскажет вам о местности, о ее необычных растениях. Весь путь от автобуса займет не более 1,5 километров.

Легенда о «Медвежьем» водопаде

Существует старая легенда. Тот кто попьет воду из водопада «Медвежий», тот омолодится и наберется сил. Многие люди подтверждают факт, что вода оказывает бодрящий эффект и придает энергию. Но мы советуем проверить вам самим!!!

Так же по пути вы встретите памятник посвященный Золотому человеку. Он стал символом Республики Казахстан. Вы сможете сделать фотографии, а так же гид вам расскажет историю появления данного памятника культуры.

Мы посетим с вами дополнительно  форелевое хозяйство и страусиную ферму. Вы сможете покушать свежую выловленную вами рыбу и увидеть необычных страусов. Однодневный тур Тургень + озеро Иссык это море эмоций и отличный настроен на рабочую неделю. Так же это отличный способ сблизится с семьей и друзьями!

Тургень и Иссык программа тура:

08:30 Сбор группы на Байтурсынова выше Абая возле станции метро Байконур
09:00  Отъезд. Во время пути, рассказ путевой информации
11:00 Пешая экскурсия вокруг озера Иссык, свободное время
14:00 Переезд на водопад
15:00 Пешая экскурсия на водопад «Медвежий»
16:00 Свободное время, прогулка по окрестностям
17:30 Выезд в Алматы

❗Также будет заезд на страусиную ферму и форелевое хозяйство (при условии, что там будет открыто и группа будет успевать по времени). Оплачивается дополнительно по желанию.

Стоимость группового тура (тур проходит по выходным дням) – 6000 тг

В стоимость включено: 

  • транспортное обслуживание по туру,
  • услуги гида-экскурсовода,
  • экологический сбор в Национальном парке.

Дополнительно оплачивается:

  • входной билет в музей
  • входной билет на Страусиную и форелевое хозяйство

 

Стоимость индивидуального тура

Количество человек в группе

Транспорт

Стоимость

от 1 до 2 человек

Легковой автомобиль

70 000 тг

от 3 до 5 человек

Делика

80 000 тг

от 6 до 17 человек

Микроавтобус

115 000 тг

от 18 до 49 человек

Комфортабельный автобус

220 000 тг

В стоимость включено: транспортное обслуживание по туру, услуги гида-экскурсовода, экологический сбор в Национальном парке.

Комментарии для сайта Cackle

Can interest you

Тур «Чарын: Долина замков + урочище Куртогай»
  • 30 Mar - 7:45
  • Almaty
  • 7 500 - 8 000
Buy ticket Detailed
Тур на горячие источники «Мираж» и «Омир Су»
  • 30 Mar - 7:30
  • Almaty
  • 8 000 - 23 500
Buy ticket Detailed
Кольсайское озеро, озеро Кайынды, Чарын 3 каньона. 2-ух дневный Тур
  • 5 Apr - 21:00
  • Almaty
  • 24 500 - 25 000
Buy ticket Detailed
Тур на Кольсай и Каиынды + Черный каньон (1день)
  • 6 Apr - 6:00
  • Almaty
  • 11 500 - 12 000
Buy ticket Detailed
up