Балет Игоря Моисеева в Астане
Приобретайте билеты только на официальных сайтах - это гарантирует доступ на мероприятие
Легендарный Балет Игоря Моисеева выступит в Астане на сцене концертного зала «Казахстан» с программой «Танцы народов мира». Это путешествие по культурам разных стран - яркое, живое, полное ритма и эмоций. Танец здесь становится языком, который понятен каждому - вне времени, вне границ!
В 2026 году ансамбль отмечает юбилейную дату – 120 лет со дня рождения своего создателя, великого хореографа XX века Игоря Моисеева.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, ведет свою историю с 1937 года.
Игорь Моисеев соединил грамоту классического балета с фольклором и создал жанр особого типа, прежде не входивший в табель хореографического искусства. Открытие Моисеева – уникально, его театр – неповторим.
Жанр народно-сценического танца Игорь Моисеев называл пластическим портретом народа, немой поэзией и зримой песней, хореографической летописью нации. В репертуаре Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева – танцы народов мира, а также хореографические картины, одноактные балеты на музыку композиторов-симфонистов: Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Александра Бородина, Модеста Мусоргского.
На концерте моисеевцев любой зритель может почувствовать себя как в художественной галерее: перед его взором предстанет уникальное собрание редких полотен и картин. Картин не музейных, а живых – сверкающих свежими красками, яркими характерами, дарящих ни с чем не сравнимый эмоциональный заряд.