День радио 2020

Билетов нет

«День Радио» долго оставался нашим самым большим хитом, которым мы до сих пор «заслуженно гордимся», хотя и изрядно от него устали – ведь мы играем его уже 18 лет! Но снимать его с репертуара не собираемся – ведь он идет с неизменными аншлагами, сколько бы раз и на каких бы площадках он ни игрался.

Cобрав вокруг себя блестящих молодых (тогда) артистов – Дмитрия Марьянова, Максима Виторгана, Нонну Гришаеву, Михаила Полицеймако, генерального продюсера нескольких радиостанций Михаила Козырева и, конечно, Алексея Кортнева с группой «Несчастный случай», мы, по утверждению Михаила Задорнова, чуть ли не создали новый театральный жанр – музыкальный спектакль, в котором на равных играют артисты, музыканты и деятели шоу-бизнеса.

А иногда – по разным круглым датам – мы устраиваем специальные выпуски спектакля, и тогда в нем появляются в эпизодах В. Уткин и В. Шендерович, поют А. Макаревич и Д. Арбенина, ЧАЙФ и БИ-2, а один раз даже спел хор Министерства Обороны. И еще один раз на сцену вышел Н. Цискаридзе и “прокрутил” несколько фуэте. К действию это не имело почти никакого отношения, но зрители были в восторге.

…Один день из жизни модной московской радиостанции.

Не лучший день – все валится у героев из рук именно в тот момент, когда в прямом эфире должен вот-вот начаться грандиозный музыкальный марафон в помощь редким животным, которые… впрочем, наверняка вы знаете, что там будет происходить и чем все закончится – ведь, даже если вы не смотрели спектакль, вы наверняка видели фильм… а если вы не видели фильм, то что вы, тогда, вообще, видели??? (шутка)

Авторы: Л.Барац, С.Петрейков, Р.Хаит

Режиссер: С.Петрейков

В спектакле участвуют: Л.Барац, А.Демидов, К.Ларин, Р.Хаит, М.Козырев, Н. Гришаева/К. Энтелис. А. Касаткина/А.Сапожникова, М.Виторган/М.Полицеймако.
В спектакле поют: А.Кортнев/Д.Певцов, группа “Несчастный случай” / группа “Бобры”

Комментарии для сайта Cackle

Вас может заинтересовать

наверх