Новый проект от участников группы NUGGERS — MYNA в EverJazz

Билетов нет

15-18 декабря легендарный джаз-клуб EverJazz откроет в Алматы собственную площадку фестивалем Silk Music Fest! Новый дом джаза расположился в самом центре Алматы, в Золотом Квадрате, по адресу давно знакомому любителям музыки — Зенкова, 24. На новой площадке джазовая музыка зазвучит каждый вечер — здесь все найдут концерт себе по вкусу!

 Встречайте на Silk Music Fest новый проект от участников группы NUGGERS – MYNA. Квартет из трубы, саксофона, ударных и баса, вдохновляясь творчеством Shabaka Hutchings, нашёл собственное эклектичное звучание. Каждая композиция рождается в ходе коллективной импровизации, впоследствии оттачиваясь на репетициях. 

«Упрощая, можно сказать, что это современный фьюжн в прямом смысле – смесь фанка, джаза, R&B, африканского бита, восточных мотивов и много чего ещё», – говорит Александр Рудовский, трубач группы. Музыка квартета получается более минималистичной, чем у NUGGERS, но драйвом не уступает большому брасс бэнду. 

18 декабря команда сыграет культовые композиции инструментального фанка, написанные Maceo Parker, новые авторские произведения и работы NUGGERS в аранжировках для квартета. 

EverJazz поддерживает высокий уровень музыкального исполнения, эстетику и культуру джаз-клубов Европы и США. На сцене клуба вы услышите все оттенки джаза, блюз, фанк, соул, фьюжн и другие стили и увидите звёздных джазменов Казахстана, гостей из России и со всего мира.

Джаз теперь здесь!

 

Состав: Антон Колбин – барабаны, Антон Гуров – бас, Сергей Нехорошев – саксофон, Александр Рудовский – труба.

 18.12 | 20:00 | ул. Зенкова, 24 (вход с улицы Колдаякова)

Комментарии для сайта Cackle

Вас может заинтересовать

наверх