Зефирный Жора

Билетов нет

Уважаемые зрители театра ARTиШОК - большая просьба не опаздывать на наши спектакли. В случае опоздания у вас не будет возможности пройти в зрительный зал и занять купленные места. 

О спектакле: "Меня зовут Георгий Зефиров. Учусь в 4-ом классе. Наверное, я был бы обыкновенным мальчиком, если бы не одно «но». Я – самый толстый мальчик в школе. И, вполне возможно, самый толстый мальчик на всем белом свете."

Трогательная история мальчика Жоры, который немножко не такой как все, и его вечно занятых родителях. О том, как порой, мы не слышим своих детей. Об одиночестве, любви, школе, дружбе и еще раз о любви. Спектакль по повести казахстанской писательницы Тони Шипулиной можно и нужно смотреть всей семьей, а еще в нем очень много крутых песен лучшей алматинской рок- группы «LampЫ Orchestra», которые сочинил композитор Виктор Ким.

О режиссере: Галина Пьянова, ведущий казахстанский театральный режиссер, в чьем активе не только постановки для взрослой аудитории, но и для детской. Как признается сама Галя (а она много лет проработала в алматинском театре юного зрителя им Н. Сац в качестве актрисы) дети  самый требовательный и самый честный зритель. Галина любит работать с современной актуальной литературой, в которой для детей открываются простые, но очень важные ценности. Без назидания и скуки говорить о любви, дружбе, поддержке в трудных ситуация и испытаниях, которые выпадают на каждого человека, даже маленького.

Об авторе: Тоня Шипулина, казахстанская детская писательница, чьи книги активно издаются ведущими российскими изданиями «Самокат», «Абрикобукс», «Астрель-СПБ». Тоня также создает авторские иллюстрации и сувениры. Спектакль театра ARTиШОК «Зефирный Жора» - первая инсценировка повести автора.

Актерский состав: 

Жора: Айганым Рамазан/Айгерим Ергалиева

Мама, учительница: Айганым Сагынбаева

Папа, Кирилл Нагаев, Остеопат: Куантай Абдимади

Бабушка, дедушка: Нурсултан Мухамеджанов

Ромашка: Виктория Мухамеджанова

Рекомендуемый возраст: 6-13 лет, спектакль для семейного просмотра

Продолжительность: 1 час 15 мин

    

    

Комментарии для сайта Cackle

Вас может заинтересовать

наверх