Дискотека Авторадио

Билетов нет

16-й Международный фестиваль «Авторадио» «Дискотека 80-х» пройдет в Москве 25 ноября

Это не просто история, не просто музыка — это время первой любви и первых поцелуев, настоящей дружбы и неподдельного счастья, это чувство — то самое чувство, когда тебе снова 16 лет! Прошло столько времени, но стоит оказаться на танцполе «Дискотеки 80-х» и все сразу оживает в памяти.

25 ноября 2017 года в столичном СК «Олимпийский» пройдет 16-й Международный музыкальный фестиваль «Авторадио» — «Дискотека 80-х». Много лет назад, в уже достаточно отдаленных от нас 80-х, Michael Jackson, Modern Talking, Ricchi e Poveri, Bad Boys Blue, Sandra, Opus, Sabrina, Savage, Eros Ramazzotti, перевернули сознание юношей и девушек целого поколения советских граждан.

Так не похожие на привычных, официальных звезд — без всякого сомнения, талантливых и профессиональных — они совершили революцию на эстраде. Их необычные, но красивые песни переписывали с кассеты на кассету и заслушивали «до дыр», редкие постеры и затертые обложки пластинок перефотографировали на простенькую «Смену» или более навороченный «Зенит», чтобы затем похвастаться на школьных дискотеках.

Молодежь 80-х тянулась к прогрессивной и неведомой «буржуазной» жизни, олицетворенной зажигательным ритмом диско. Первые белые танцы под хиты Аль Бано и Ромины Пауэр, робкие ухаживания и неуклюжие поцелуи под музыку Тото Кутуньо — это ли ни верх счастья и искренней радости? Наряду с зарубежными звездами в дискотечные динамики тогда же ворвались новые отечественные группы и исполнители — «Ласковый май», «Мираж», «Кар-Мен», Сергей Минаев, Роман Жуков, группа «Форум»... А рядом с ними, в одних и тех же компиляциях, звучали «Машина времени», «Кино», «Воскресение», «Наутилус Помпилиус», «Аракс», «Круиз».

Комментарии для сайта Cackle

Вас может заинтересовать

наверх