Сергей Полунин. Драматический балет «Распутин» 2021

Билетов нет

В последний день весны самый востребованный и обсуждаемый российский танцовщик Сергей Полунин представит свой новый балет “Распутин” на сцене Crocus City Hall!

Григорий Распутин – одна из самых загадочных и противоречивых фигур в российской истории. Жизнь и обстоятельства его гибели по сей день не оставляют никого равнодушным. Проделав путь от простого крестьянина Тобольской губернии до одного из самых влиятельных людей в Российской империи накануне ее краха, уже при жизни Распутин превратился в человека-мифа, который в общественном сознании был наделен демоническими свойствами.

Хореограф Юка Ойши создала балет “Распутин” специально сезона выступлений Сергея Полунина в знаменитом лондонском театре Palladium. Ее Распутин – это и аутсайдер, и монстр, но одновременно целитель и человек, наделенный сверхспособностями. «Это история о человеке с невероятной харизмой, силой и властью, – говорит она, – Одни считали Распутина святым и мистиком, многие — дьяволом. Но для меня люди никогда не делятся только лишь на хороших и плохих: когда я смотрела черно-белые архивные фотографии, я пыталась представить, какими эти герои были на самом деле, в жизни, в цвете».

Комментарии для сайта Cackle

Вас может заинтересовать

наверх