Фестиваль Ледовых скульптур

Билетов нет

Открытие «ICE FANTASY-2020» запланировано на 21 декабря 2019, а значит, совсем скоро зрители смогут удовлетворить своё любопытство и узнать, чем фестиваль удивит на этот раз. Подготовка к ледовому фестивалю началась еще в ноябре, и до момента, когда фестиваль откроет двери для посетителей, организаторам и скульпторам предстоит проделать огромный объем работы.

 

Традиционно, в шатре-холодильнике, установленном у Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, собрались настоящие энтузиасты, профессиональные скульпторы, создатели поражающих воображение произведений искусства. Только люди, по-настоящему увлеченные своим делом, способны вкладывать свой талант в работу с таким хрупким и сложным материалом, как лёд, ведь ледяные шедевры прекрасны, но, к сожалению, так не долговечны.В работе над экспозицией фестиваля ежегодно принимают участие лучшие в России и в мире ледовых дел мастера - призеры и победители различных международных соревнований, проходящих в Бельгии, Франции, Германии, Китае и других странах.Чем ближе открытие «ICE FANTASY-2020», тем чаще поклонники ледового творчества спрашивают, какая тема будет представлена в этом году. По традиции, каждый год организаторы выбирают новую тему, которая определяет общее направление для скульпторов.

 

На этот раз, ледовая фантазия перенесёт зрителей в невероятный мир, который не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей, потому что героями фестиваля в этом году станут животные.
«ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» - так звучит тема «ICE FANTASY-2020»! Под крышей шатра-холодильника оживут ледяные жирафы в натуральную величину, сказочные олени, грациозный леопард, устрашающий гигантский тарантул, очаровательные петербургские коты, которые давно стали символом города и множество других героев! А в самом центре фестиваля расположится целое подводное царство, хозяйкой которого станет Русалочка! Ее хрустальный замок, окруженный ледяными морскими обитателями, будет самой высокой скульптурой фестиваля «ICE FANTASY-2020!» Каждый посетитель сможет загадать своё желание и сфотографироваться на ледяном троне вместе с крысами - символом 2020 года. А маленьким посетителям, по традиции, нужно будет отыскать спрятавшихся в неожиданных местах забавных мышат, назвать их количество и получить приз.

 

Скучно точно не будет! В течение всего времени работы фестиваля в шатре будет поддерживаться минусовая температура, а ледовые композиции, находящиеся в затемненном пространстве «холодильника», и днем и ночью будут подсвечиваться всеми цветами радуги. Обаятельных костюмированных героев, уже ставшими любимцами публики, в этом году возглавит трехголовый мышиный король, который покорит сердца и взрослых, и самых маленьких посетителей. Большая ёлка у шатра-холодильника придаст настоящую Новогоднюю атмосферу вашему путешествию на «ЖИВУЮ ПЛАНЕТУ» «ICE FANTASY - 2020»!
Комментарии для сайта Cackle
наверх