Машина Времени в Алматы

Билетов нет

Нам кажется, что они были всегда. Мы просто помним их столько же, сколько помним себя. Много вы знаете групп, которые существуют пятьдесят лет? 

Причем это честный "полтинник". То есть не тот случай, когда музыканты проблистали несколько лет в семидесятые и потом долгие годы знать друг друга не хотели, но под юбилей собрались, чтобы срубить по-легкому - нет, все эти пятьдесят лет прошли в постоянных концертах и записях. Без перерывов и сходов-развалов. 

Вся тройка - Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Валерий Ефремов - не разлучается уже больше сорока лет. Но и большинство бывших участников - Сергей Кавагоэ, Евгений Маргулис, Петр Подгородецкий, Александр Зайцев, Андрей Державин - были не случайными фигурами, мелькнувшими в истории коллектива на год-два, а полноправными соавторами легенды, яркими личностями, приходившими в команду всерьез и надолго и оставлявшими колоссальный след. 

Открывать все детали грядущего пятидесятилетия "Машины" мы будем понемногу. Начнем с первой - с самого амбициозного гастрольного тура в истории группы. Вспоминаются восьмидесятые, когда группа давала по двести концертов в год. Или конец девяностых с кругосветным туром в честь тридцатилетия... Сейчас планируется кое-что еще более грандиозное. С концертами не только по всей России, странам бывшего СССР и Западной Европе - но с выступлениями на пяти (а то и больше!) континентах. График тура сейчас подбивается, но уже понятно, что поездка растянется до конца 2020. И со сцены будут звучать песни всех времен - с начала 70-х до конца 2010-х. И те, которые прописаны у нас в ДНК. И те, которых музыканты еще не написали, а мы еще не слышали.

Комментарии для сайта Cackle

Вас может заинтересовать

наверх