Марат Бисенгалиев "55 и 5"

Билетов нет

13 и 15 марта на сцене Казахской государственной филармонии имени Жамбыла в рамках празднования 55 летнего юбилея скрипача виртуоза - Марата Бисенгалиева и первого юбилея "Симфонического оркестра Алматы" состоится фестиваль классической музыки "55 и 5" , посвященный юбилейным датам.

13 марта состоится Концерт камерной музыки в исполнении Ансамбля солистов "Симфонического оркестра Алматы" и приглашенного пианиста из Испании DanielDelpino, соло скрипки исполнит МаратБисенгалиев. В программе вечера прозвучат : Концерт для фортепьяно , скрипки и струнных Эрнста Шоссона и фортепианный квинтет Цезаря Франка.

DanielDelpino является одним из величайших испанских пианистов международного значения. Его концертная деятельность приняла его в пяти континентах, выступая в самых престижных залах по всей Европе (SalleГаво в Париже, Болгария Hall в Софии, Атенеум Г. Энеску в Бухаресте, Театр де ла Maestranza в Севилье, AuditorioNacional-де-Мадрид, Барселона Аудиториум, Театр Арриага Бильбао, Тайвань (Национальный концертный зал в Тайбэе), Япония, Австралия и Соединенные Штаты (Карнеги-холл в Нью-Йорке). Онработал в качествесолиста с Симфоническиморкестром RTVE, КлассическаяИспания, Севилья, Галисия, Кастилия-Леон, Валенсия, Малага, Мурсия, Кордова, Г. Enesco Бухарест, Брашов, штатТрансильвании (Румыния), ФилармоническогоPodkarpacka (Жешув , Польша), Meadows, Federal Way, Монтерей, Санта-Крус, Garland, Лас-Колинас и Нью-Арлингтон, а такжекоролевыСофиикамерныйоркестр, SolistiдиPraga и d'оркестрдакамера Umbria, подруководствомМаксаBragadoИисусДруг, ХосеМигельRodilla, ГлорияИзабельРамос, АлехандроПосада, ЭнрикеГарсия-Асенсио, ХуанЛуисПерес, БернардлеМонье, РобертКартерОстин, МаркоГатти, РубенаGimeno и АльфонсоСаурасредидругих.

 

15 мартаБольшой концерт в 2-х отделениях : 1 отделении Гала-концерт с участием «Симфонического оркестра Алматы» и солистов Н. Усенбаевой и О.Давиденко. В программе мировые шедевры классической музыки.

НуржамалУсенбаева - народная артистка республик Казахстан и Татарстан, лауреат Государственной премии РК, лауреат независимой премии меценатов Казахстана «Платиновый Тарлан», лауреат Международного конкурса имени Франсиско Виньяса в Барселоне (Испания), обладатель специального приза Международного конкурса вокалистов им. Глинки, обладатель премии «GoldenEuropea» ("Золотая Европа"), в области художественной и культурной деятельности - " присужденной Европейским союзом искусств, ведущая солистка Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая.

Комментарии для сайта Cackle

Вас может заинтересовать

наверх