Экстремальный сплав по реке Тургень

Билетов нет

После покупки необходимо связаться по номеру 8776 544 28 82 (WhatsApp)

  • Продолжительность – 1 день.
  • Сезонность – с конца июня по середину августа.
  • Основные достопримечательности на маршруте – бочки и водные препятствия, водопад "Медвежий".
  • Возраст участников – от 10 лет (в сопровождении взрослых).
  • Особые требования к участникам – отсутствие противопоказаний к физическим нагрузкам.
  • Экипировка – одежда спортивная (майки, шорты), купальные костюмы, кроссовки, сменная одежда и обувь, солнцезащитные очки, кепка, крем от загара, еда и все необходимое для пикника.
  • Безопасность – река Тургень 2-3 категории сложности. Мы предоставляем полное снаряжение для Вашей безопасности (спасательные жилеты, каски). Сплав будет проходить под руководством опытных инструкторов.
  • В стоимость включено – транспорт в оба конца, сборы экологического поста, все необходимое оборудование для сплава, услуги профессиональных инструкторов, 2 сплава по реке, экскурсия на водопад "Медвежий".

Этот тур прекрасно совмещает экскурсию на Тургенские водопады и сплав по реке Тургень. Река Тургень довольно широка и живописна. Она не сложна для сплава даже для людей, не имеющих специальной спортивной подготовки. Сплав по реке Тургень будет интересен как для опытного спортсмена, так и для людей, которые ни разу не сплавлялись по горным рекам и вызовет небывалый выброс адреналина.

Описание маршрута

Тур стартует от цирка. На комфортабельном автобусе в 9 часов утра вы отправляетесь в Тургеньское ущелье, где находиться одноименная река. Время в пути примерно полтора часа. По дороге вы проедите мимо древнего захоронения Саков (могильники-курганы). В одном из них был найден "Золотой Человек" - очень богатая находка Казахстанских археологов. Автобус вас довозит до места сплава по реке Тургень. 

Прибывая на место вы получаете профессиональный инструктаж от тренеров Казахстанской Федерации Рафтинга, одеваете всё необходимое спасательное снаряжение и начинаете своё приключение по реке Тургень.

Один сплав будет длиться около тридцати минут, за это время вы пройдете 3,5 км. Категория сложности сплава невысокая - 2-3 категория, но вас все равно будет бросать в "бочки", на небольших порогах вода будет заливать рафт и накрывать вас с головой. Выброс адреналина в кровь вам обеспечены!

После сплава, вы отправитесь на экскурсию к водопаду "Медвежий".

Водопад "Медвежий", высота падения - 40 м. Это один из самых легкодоступных водопадов, возле которого всегда отдыхает много туристов.

Рафтинг по реке Тургень оставит у вас незабываемые воспоминания, а командный дух и слаженность приобретённый на сплаве, пригодится вам на всю жизнь.

Программа тура:

08:30

сбор участников по адресу: ул. Байтурсынова между Абая и Сатпаева.

09:00

выезд из г. Алматы.

10:30

прибытие в Тургеньское ущелье.

10:30 – 11:00

встреча и приветствие группы, распределение группы на команды, инструктаж по технике безопасности, выдача экипировки, посадка в лодки.

11:00 – 14:00

сплав на рафте по реке Тургень протяженностью 3 км, 2 раза.

14:30 – 16:00

экскурсия на водопад "Медвежий".

16:00 - 17:00

свободное время.

17:30

возвращение в г. Алматы.

Безопасность:

На сплаве в каждом рафте присутствуют высококвалифицированные инструкторы, которые контролируют индивидуально каждого участника, обеспечивая максимальную безопасность на сплаве. Предоставляется только сертифицированное снаряжение.

Инструкторы имеют право не допускать нетрезвых туристов к сплаву.

5 причин отправиться на сплав в Тургенское ущелье:

  1. Уникальная возможность совместить активный отдых с посещением красивейших уголков природы.
  2. Вы проведете время на природе и свежем воздухе, отдохнете и расслабитесь.
  3. Незабываемые впечатления от сплава по реке на надувной лодке.
  4. Превосходная разминка для тела после тяжелой рабочей недели. Особенно рекомендована людям, ведущим сидячий образ жизни.
  5. Новые знакомства, интересное общение, работа в команде.
Комментарии для сайта Cackle

Вас может заинтересовать

наверх