Цирк Багдасаровых "Планета 13" 24 июня

Билетов нет

Тигры династии Багдасаровых


В Алматы приезжает с гастролями Московский цирк Никулина. Целый месяц алматинцы смогут смотреть разножанровые номера цирка, а также шоу самых известных укротителей тигров – брата и сестры Карины и Артура Багдасаровых.

C 1 июня Карина и Артур, знаменитые участники таких передач как «Битва экстрасенсов» на ТНТ, «Большие гонки» на «1 канале» и «Цирк со звездами», представят алматинцам новую программу – шоу «Планета 13». Зрители увидят традиционные номера с гимнастами, клоунами, а также опасное представление с участием красивых и благородных животных – тигров.

Дрессировщица хищных животных - одна из самых редких на земле профессий, а укротитель тигров – самая отважная и смелая. Брат и сестра Артур и Карина Багдасаровы продолжают одну из самых молодых, но и самых знаменитых цирковых династий России. Их отец Михаил Багдасаров, Народный артист России, начал работать с хищниками почти 40 лет назад. В конце 70-х на арену вместе с Багдасаровым вышли самые опасные животные - тигры, ягуары, львы и другие крупные представители семейства кошачьих. На весь мир прогремел номер «Тигры-Шоу», выпущенный в 1991-м году. Уже тогда Михаилу Багдасарову ассистировала его шестнадцатилетняя дочь Карина, а в 1994-м к номеру присоединился Артур, которому на тот момент было всего 15 лет. Хотя, выступать как дрессировщик Артур начал еще раньше, в 12 лет, как дрессировщик с номером «Забавные ослики». Брат и сестра Багдасаровы остаются самыми юными дрессировщиками хищников и по сей день.

Династию дрессировщиков отличает гуманный подход к большим кошкам с весьма непростым характером: говорят, что знаменитые укротители приручают тигров поощрением и строгостью, но никак не наказаниями. Однажды Артур жестоко пострадал от зубов своего питомца Цезаря, получив около ста укусов и царапин, но после продолжил успешно работать с животным.

Арена алматинского цирка особо памятна для знаменитого дрессировщика: почти 10 лет назад прямо во время представления он сделал предложение своей будущей жене, тоже Карине, со сцены в южной столице Казахстана.

Гастроли именитых дрессировщиков в Алматы продлятся месяц.

Комментарии для сайта Cackle

Вас может заинтересовать

наверх