Piazzolla. Безумная страсть танго

Билеттер жоқ

ПЬЯЦЦОЛЛА. БЕЗУМНАЯ СТРАСТЬ ТАНГО

Музыкально-волшебный вечер

Концерт позволит слушателю погрузиться в мир томных, напоенных любовной страстью мелодий, написанных в ритме танго знаменитым аргентинским композитором Астором Пьяццолла, родоначальником стиля «танго нуэво». Под страстные композиции этого латиноамериканского гения танцует весь мир. Именно Пьяццолла вернул прагматичных людей нашего времени в мир чувственности и любви. На родине его зовут — «Великий Астор».

Энергия музыки Пьяццолла максимально сконцентрируется в концертном зале благодаря дирижёру из Аргентины Хуану Хозе Гарсиа Каффи, другу Великого Астора. Хуан Каффи – патриарх симфонической музыки, который максимально точно доносит до зрителя всего мира весь темперамент Танго. Музыканты прославленного симфонического оркестра играют эту музыку так, что хочется вскочить с кресла и закружиться в танце. А когда к оркестру присоединяется голос бандонеона, то все понимают, что такое истинная латиноамериканская страсть.

Немного о наших именитых участниках:

Дирижёр — Хуан Хозе Гарсиа Каффи 
Один из самых знаменитых аргентинских дирижёров, известный как блестящий композитор и лучший аранжировщик сочинений Астора Пьяццолла. Он выступал с большинством ведущих симфонических коллективов, аранжировал лучшие партии мирового оперного репертуара. Хуан Хозе Гарсиа Каффи — один из ведущих кинокомпозиторов Латинской Америки и Испании.

Тенор — Карлос Д' Онофрио (Carlos D'Onofrio)
Карлос получил образование в Консерватории им. Хуана Хосе Кастро и в Высшем Институте Искусств Театра Колон. С 2009 Карлос Д' Онофрио — солист Академии молодых певцов Мариинского театра. В репертуаре молодого певца знаменитые арии и сцены из опер — «Волшебная флейта», Беппо «Паяцы», «Травиата», «Риголетто, теноровые партии в Реквиеме Моцарта, Реквиеме Верди и Stabat Mater Россини.

Даниил Рабовский — фортепиано
Даниил Рабовский – один из самых востребованных пианистов молодого поколения. Музыкант давно работает на вокальном отделении Санкт-Петербургской консерватории, выступает со своими молодыми партнёрами на лучших концертных площадках страны, на международных конкурсах. С пианистом сотрудничают и записывают диски и состоявшиеся музыканты, среди которых тенор Константин Котельников (Израиль), инструментальные ансамбли «Triunfal Orquesta», «Club Tango».

Марко Джемелли — аккордеон, бандонеон (ИТАЛИЯ)
Марко Джемелли – музыкант, ставший символом исполнительства на аккордеоне и бандонеоне. Создатель и художественный руководитель «Международной недели аккордеона». В 2003 году стал призёром Международного конкурса «Cittа di Castelfidardo», был представителем Италии на престижных состязаниях под эгидой ЮНЕСКО, проходивших во Понтарлье (Франция) и Аскере (Норвегия).

Комментарии для сайта Cackle

Сізді қызықтыруы мүмкін

жоғары