Леонид Парфёнов. «Намедни и всегда»

No tickets

Традиционные творческие встречи с Леонидом Парфёновым пройдут весной в Москве и Петербурге. Журналист поделится с гостями своим видением современной ситуации в России и мире, предложит взглянуть на неё под необычным углом.

22 марта в Москве и 24 марта – в Санкт-Петербурге пройдут встречи с Леонидом Парфёновым, — человеком, который, по мнению коллег по цеху, изменил медиа и создал целый пласт внутри современной российской тележурналистики. На творческом вечере Парфёнов расскажет о своих новых проектах и, как всегда, честно ответит на вопросы аудитории.

Леонид Парфёнов – тележурналист, автор культовой телепередачи «Намедни», четырёхкратный лауреат ТЭФИ, премии имени Листьева и других профессиональных наград. Он создал 38 документальных фильмов и девять книг, сотни блистательных телевизионных работ.

Парфёнов разработал целый стиль журналистики, которому обучают, которому следуют и подражают. Фирменная интонация с лёгкой иронией, живость и умение «вкусно» излагать простые факты, сохраняя при этом личный нейтралитет, сделали Леонида Парфёнова законодателем телевизионной моды. Авторитет журналиста работает и в условиях современных медиа. Парфёнов участвует в новейших телевизионных и радио проектах и создал собственное Youtube-шоу «Парфенон», которое набирает сотни тысяч просмотров.

Владимир Познер, журналист и телеведущий, писатель«Леонид Парфёнов – один из очень и очень немногих российских журналистов вообще, и тележурналистов в частности, которые не запятнали свою репутацию, не прогнулись в угоду кого бы то ни было. Десять с лишним лет тому назад он фактически был лишён экрана; мне доподлинно известно, что ему было предложено вернуться, но при соблюдении определенных “условий”, он отказался. Заметьте, не уехал работать в другие края, не пошёл на поклон, а просто сказал “нет”».

Антон Мегердичев, российский режиссёр и сценарист«Всему, что сейчас умею, я научился у Парфёнова. Да даже монтажу. Тому, как понимать материал, правильно соединять его. У него я нашёл понимание, как удерживать зрительское внимание. Создавать продукт, зомбировать и держать. Чтобы домохозяйка, которая режет морковь, остановилась и замерла. Парфёнов ведь мастер поддержания интереса на всём отрезке произведения. Он хорошо плетёт историю».

Журналист Андрей Лошак«Парфёнов  один из немногих людей, кто реально живёт не по лжи. Он никогда не соврал, он просто органически не способен фальшивить... Может, и рад бы был – ведь он действительно не боец по натуре, – но вот не может».

Встреча с Леонидом Парфёновым – интересный и познавательный разговор о прошлом, настоящем и будущем. Это всегда новый, оригинальный взгляд на историю – знакомую и незнакомую, на происходящее вокруг нас здесь и сейчас.

Комментарии для сайта Cackle

Can interest you

Сергей Полунин. Балет «красная Шапочка»
  • 5 Apr - 19:00
  • Moscow
  • Is available
Buy ticket Detailed
Мюзикл "Демон Онегина" 18.04
  • 18 Apr - 19:00
  • Saint-Peterburg
  • Is available
Buy ticket Detailed
Мюзикл "Демон Онегина" 20.04
  • 20 Apr - 19:00
  • Saint-Peterburg
  • Is available
Buy ticket Detailed
up