Марсело Альварес

No tickets

В праздничный новогодний вечер фестиваля «Новый год в Консерватории 2019» на сцене Большого зала выступит знаменитый аргентинский тенор Марсело Альварес. 31 декабря 2018 он вместе с оркестром Московского музыкального театра «Геликон-опера» под художественным руководством Дмитрия Бертмана и управлением итальянца Лоренцо Коладонато исполнит известные арии из опер Доницетти, Верди, Пуччини и Бизе.

В этот вечер организатор фестиваля – компания ILDAR BAKEEV ENTERTAINMENT– как всегда, обещает праздничную атмосферу не только в зале, но и в фойе этой главной классической площадки Москвы. Зрителей будет встречать красная ковровая дорожка и шампанское.

Марсело Альварес – один из лучших лирических теноров современности, представитель подлинного бельканто, который уже более шестнадцати лет неизменно востребован ведущими оперными театрами по всему миру. Артист редкого сценического обаяния и мастер фразировки, он признан лучшим и самым корректным с точки зрения стиля Герцогом в «Риголетто» за последние десять лет. Альваресу доступна огромная палитра нюансов и его выступление в «Тоске» доказало, что он – единственный на сегодняшний день исполнитель, способный спеть арию Каварадосси «E lucean le stelle» со всеми указанными Пуччини piano.

Марсело Альварес – аргентинец, живущий постоянно в Италии, считает, что аргентинцы и итальянцы одинаковы. Так что под небом «bel paese – прекрасной страны» он чувствует себя очень комфортно. Певец считает, что красота пения – в оттенках, и никогда не позволяет себе жертвовать нюансами.

Альварес сотрудничал с величайшими дирижёрами, такими как Джанандреа Гавадзени, Джеймс Ливайн, Зубин Мета, Лорин Маазель, Клаудио Аббадо, Риккардо Мути, Даниэль Орен, Марчелло Виотти, Лопес Кобос, Джеймс Конлон, Риккардо Шайи, Филипп Джордан, Джанандреа Нозеда и со всеми из самых известных в мире сопрано, включая Рене Флеминг, Мариэлу Девиа, Эдиту Груберову, Натали Дессей, Даниэлу Десси, Анджелу Георгиу, Анну Нетребко, Сондру Радвановски.

Благодарным слушателям Европы, Америки и Японии он долгое время являлся в образах Эдгара («Лючия ди Ламмермур»), Дженнаро («Лукреция Борджиа»), Тонио («Дочь полка»), Артура («Пуритане»), Герцога и Альфреда в операх Верди, Фауста и Ромео в операх Гуно, Гофмана, Вертера, Рудольфа в «Богеме». Самыми «драматическими» партиями в его репертуаре были Рудольф в «Луизе Миллер» и Ричард в «Бале-маскараде». За последние годы его репертуар обогатился главными теноровыми партиями в «Кармен», «Адриенне Лекуврер», «Андре Шенье» и «Аиде».

Комментарии для сайта Cackle

Can interest you

Сергей Полунин. Балет «красная Шапочка»
  • 5 Apr - 19:00
  • Moscow
  • Is available
Buy ticket Detailed
Мюзикл "Демон Онегина" 18.04
  • 18 Apr - 19:00
  • Saint-Peterburg
  • Is available
Buy ticket Detailed
Мюзикл "Демон Онегина" 20.04
  • 20 Apr - 19:00
  • Saint-Peterburg
  • Is available
Buy ticket Detailed
up