Однодневный тур на Кольсайские Озера + Озеро Каинды

No tickets

Кольсайские озёра – одно из красивейших мест казахской природы, озера называют жемчужиной Северного Тянь-Шаня. Они расположены на высотах 1800, 2250 и 2700 метров над уровнем моря. Теплый сезон продолжается с апреля до конца сентября.

Озеро Каинды – одно из таинственных мест предгорья на высоте 2000 м над уровнем моря среди елей, в окружении горных вершин. Оно возникло около 100 лет назад в результате обвала огромной массы горной породы, перегородившей ущелье естественной дамбой. Озеро расположилось на 12 км восточнее первого Кольсайского озера.

Экспресс тур на Озера Кольсай и Каинды 

Чудесный выходной день в объятиях дикой природы. Кольсайские озера — это одно из чудес Казахстана. В переводе с казахского языка ”кольсай” означает “ущелье озер”. Три озера Кольсай находятся в восточной части хребта Кунгей Алатау, что в 300 км от Алматы.

О туре

У вас будет время прогуляться вокруг Нижнего Кольсайского озера. «Словно чаша из бирюзового хрусталя в ладонях гор», — пишут о нем. Можно увидеть, как плавает форель, а в блестящей воде, словно на фотографии, отражается вся окружающая нас красота. Местность уникальна для незабываемых туристических стоянок, походов, велосипедных прогулок и верховой езды.

Вторая часть нашей экскурсии посвящается озеру Каинды. Место таинственное, почти мистическое. Озеро образовалось в результате землетрясения, затопив некогда густой хвойный лес. Верхушки их стволов до сих пор, словно мачты затопленных кораблей, возвышаются над водой. В то время как под водой, благодаря низкой даже летом температуре, невредимой сохранилась каждая иголочка. Несмотря на холод, в Каинды очень любят погружаться дайверы. Вода в озере кристально-прозрачная. Подводный лес можно разглядывать с берега. Глубина озера составляет примерно 15 метров.

В пути вас ждет еще одно чудо казахстанской природы – остановка на смотровой площадке Черного каньона. Конечно же, вы про него знаете. Если нет, гид предоставит всю необходимую информацию, а как это выглядит на самом деле, вы увидите своими глазами!

Примерно к десяти часам вечера мы возвратимся в Алматы.

Программа тура озеро Кольсай + озеро Каинды и Черный каньон:

06:00 — Сбор группы на Байтурсынова 100 выше проспекта Абая

06:30 — Отъезд. Во время пути, рассказ путевой информации

11:00 — Прибытие на первое Кольсайское озеро, пешая экскурсия

14:00 — Переезд на озеро Каинды (подъем на уазиках), пешая экскурсия к озеру

17:00 — Возвращение с озера Каинды к автобусу  

17:30 — Выезд в Алматы с посещением смотровой площадки Черного каньона

23:00 — Прибытие в Алматы

Стоимость тура озеро Кольсай + озеро Каинды и Черный каньон (тур проходит по выходным дням) – 11000 тг

В стоимость включено: транспортное обслуживание по туру, услуги гида-экскурсовода, экологический сбор в Национальном парке, подъем/спуск на озеро Каинды.

Стоимость индивидуального тура 

Количество человек в группе

Транспорт

Стоимость

от 1 до 2 человек

Легковой автомобиль

120 000 тг

от 3 до 5 человек

Делика

145 000 тг

от 6 до 17 человек

Микроавтобус

235 000 тг

от 18 до 49 человек

Комфортабельный автобус

405 000 тг

В стоимость включено: транспортное обслуживание по туру, услуги гида-экскурсовода, экологический сбор в Национальном парке, подъем/спуск на озеро Каинды.

Не забудьте взять с собой: - теплые вещи (свитер, брюки, носки) куртки и удобную обувь, запасную обувь и дождевик документы (паспорт или удостоверение личности), маску и антисептик.

Комментарии для сайта Cackle

Can interest you

Тур «Чарын: Долина замков + урочище Куртогай»
  • 30 Mar - 7:45
  • Almaty
  • 7 500 - 8 000
Buy ticket Detailed
Тур на горячие источники «Мираж» и «Омир Су»
  • 30 Mar - 7:30
  • Almaty
  • 8 000 - 23 500
Buy ticket Detailed
Тур на Кольсай и Каиынды + Черный каньон (1день)
  • 31 Mar - 6:00
  • Almaty
  • 11 500 - 12 000
Buy ticket Detailed
Кольсайское озеро, озеро Кайынды, Чарын 3 каньона. 2-ух дневный Тур
  • 5 Apr - 21:00
  • Almaty
  • 24 500 - 25 000
Buy ticket Detailed
up