Щелкунчик. Рождественский Бал. Ballet Globe.

No tickets

IV Международный фестиваль танца Ballet Globe возвращается в Алматы!

На исторической сцене Казахского национального академического театра оперы и балета имени Абая 28 и 29 декабря фестиваль Ballet Globe завершается спектаклем "Щекунчик. Рождественский бал".

В этот день главные партии для ценителей искусства исполнят звезды Большого театра России – Прима-балерина, Заслуженная артистка России Евгения Образцова и Премьер Артемий Беляков.

Одно из главных культурных событий осени будет посвящено величайшей балерине XX века Майи Плисецкой. Прима известна своим собственным стилем, неповторимым изяществом и феноменальным творческим долголетием.

"Для всех поклонников высокого искусства это поистине историческое событие. После затянувшейся пандемии мы вновь возвращаемся, чтобы утолить культурный голод алматинцев и гостей южной столицы. Наш долгожданный фестиваль станет одним из самых ярких событий в Алматы. Мы посвящаем IV Международный фестиваль танца Ballet Globe самой выдающейся, неординарной, неповторимой легенде балета Майе Плисецкой. Ее каждый образ, каждое выступление приводили в восторг зрителей, она околдовывала, влюбляла в себя, завораживала. Она была, есть и будет эталоном в балетном мире. Мы выражаем дань благодарности Майе Плисецкой", - сказал владелец Ballet Globe Ерлан Андагулов

Новый формат новогоднего представления, но в его основе по-прежнему остается балет. В вашем распоряжении - все фойе театра, которое наша команда на два вечера превратило в настоящую сказочную усадьбу XVIII века - с масштабным рождественским хором, профессиональными танцорами, фотозонами и фантазийными декорациями.

Окунитесь в невероятный сказочный мир эмоции от встречи с прекрасным и почувствуйте  себя героями той самой сказки, когда-то рассказанной Эрнстом Гофманом вместе со звездами Большого театра России.

Почувствуйте себя героями сказки!

Комментарии для сайта Cackle
up